ঢাকা , মঙ্গলবার, ০১ জুলাই ২০২৫ , ১৭ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সাবেক মন্ত্রী নুরুজ্জামানের সম্পদ জব্দ, ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ ‘সরি টু সে, আগের গভর্নররা সরকারের এজেন্ট হিসেবে কাজ করেছেন’ উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ উদ্বিগ্ন আলোচনায় ফিরতে হলে হামলার চিন্তা বাদ দিতে হবে: যুক্তরাষ্ট্রকে ইরানের হুঁশিয়ারি মেসিকে হারানোর পর তার জার্সি, শর্টস, জুতা সবই নিয়ে গেলেন দেম্বেলে ৩০০ ফাঁদসহ হরিণ শিকারি দলের উপপ্রধান গ্রেপ্তার ‘পুতিন চান ইউক্রেন আত্মসমর্পণ করুক’ ভুলে ম্যাগাজিন নিয়ে যায় আসিফ, আর যেন এমন না হয় নির্দেশনা দেয়া হয়েছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বিপুল পরিমাণ নিষিদ্ধ পিরানহা মাছ জব্দ, একজনের কারাদণ্ড শেফালি জরিওয়ালার মৃত্যু: পুলিশের সন্দেহের কেন্দ্রে অ্যান্টি-এজিং ড্রাগ ও উপোস ল্যান্ডমাইন বিরোধী চুক্তি থেকে সরে আসছে ইউক্রেন আমি মরি নাই, জানালেন মাহিয়া মাহি সুদানে স্বর্ণখনি ধসে নিহত ৫০ ৩ হাজার ৮৪১ কোটি টাকার বাজেট অনুমোদন দিলো দক্ষিণ সিটি ইরান দূতাবাসে শোক বইয়ে জামায়াতের স্বাক্ষর, ইসরায়েলের আগ্রাসনের নিন্দা ভাইয়ের মৃত্যুতে শোকস্তব্ধ চিরঞ্জিত ধর্ষণের ঘটনায় বিজেপি নেতার কটাক্ষ—‘মমতার বাংলায় আপনাকে স্বাগতম!’ স্টারলিংকের ইন্টারনেট ব্যবহার করলেই হতে পারে বড় শাস্তি! শ্যালকের চাকুর আঘাতে দুলাভাইয়ের মৃত্যু সমাজে কোটিপতি থাকা ঠিক নয় : জোহরান মামদানি

নতুন নামে খুলেছে গাজীপুরের সাফারি পার্ক

  • আপলোড সময় : ১৫-১১-২০২৪ ০২:১৫:১৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-১১-২০২৪ ০২:১৫:১৭ অপরাহ্ন
নতুন নামে খুলেছে গাজীপুরের সাফারি পার্ক
নতুন নামে চালু হয়েছে গাজীপুরের সাফারি পার্কের কার্যক্রম। পার্কের গেটে ও টিকিট থেকে ফেলে দেওয়া হয়েছে ‘বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব সাফারী পার্ক’ নামটি। এখন থেকে পার্কটির কার্যক্রম ‘সাফারি পার্ক, গাজীপুর’ নামে চালানো হবে।তিন মাস বন্ধ থাকার পর শুক্রবার (১৫ নভেম্বর) সকাল থেকে এই পার্কের কার্যক্রম শুরু হয়েছে। তবে সাফারি পার্কের ন্যাচারাল হিস্ট্রি মিউজিয়াম, প্রজাপতি কর্নার, ফেন্সি ডার্ক গার্ডেন ও শিশু পার্ক অংশ বন্ধ থাকবে।

গত ৫ আগস্টের গণঅভ্যুত্থানের সময় গাজীপুরের শ্রীপুরে অবস্থিত গাজীপুর সাফারি পার্কে ব্যাপক ভাঙচুর ও লুটপাট চালায় দুর্বৃত্তরা। এরপর থেকেই বন্ধ ছিল পার্কটি।সাফারি পার্ক, গাজীপুরের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (সহকারী বন সংরক্ষক) মো. রফিকুল ইসলাম বলেন, গত ৫ আগস্ট পার্কের মূল ফটক ভেঙে হামলা চালায় দুর্বৃত্তরা। সেই হামলায় পার্কের বিভিন্ন ইভেন্টে প্রায় আড়াই কোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়। দীর্ঘ তিন মাস ১১ দিন পার্ক বন্ধ রেখে টানা সংস্কার কাজ চালানো হয়েছে। সংস্কার কাজ শেষে পার্কটি দর্শনার্থীদের পরিদর্শনের জন্য উপযোগী করে তোলা হয়েছে। আগের মতোই প্রবেশ মূল্যসহ বিভিন্ন ইভেন্টের মূল্য নির্ধারণ করে শুক্রবার থেকে পার্কটি দর্শনার্থীদের জন্য খুলে দেওয়া হয়েছে। আমরা আশা করছি এবার পর্যটক মৌসুমে বিনোদনের জন্য পার্কটি আবারও মুখরিত হয়ে উঠবে।

তিনি আরও বলেন, প্রথম দিনে দর্শনার্থী আশানুরূপ না হলেও আশা করছি পার্কটি খুলে দেওয়ার খবর ছড়ালে ধীরে ধীরে দর্শনার্থীর সংখ্যা বাড়বে। প্রাপ্তবয়স্ক দর্শনার্থীর জন্য গেটের প্রবেশ মূল্য ৫০ টাকা, স্টুডেন্ট কার্ড প্রদর্শন সাপেক্ষে ছাত্রদের জন্য ১০ টাকা ও ১২ বছর পর্যন্ত ২০ টাকা টিকিট মূল্য রাখা হয়েছে। এছাড়া আফ্রিকান কোর সাফারিতে পরিচয়পত্র প্রদর্শন সাপেক্ষে ছাত্রদের জন্য ৫০ টাকা ও প্রাপ্ত বয়স্কদের জন্য ১৫০ টাকা নির্ধারণ করা ছিল। বর্তমানে একই ফি নির্ধারণ করা হয়েছে। এছাড়াও অন্যান্য ইভেন্ট আগের ফি নির্ধারণ করা হয়েছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সাবেক মন্ত্রী নুরুজ্জামানের সম্পদ জব্দ, ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ

সাবেক মন্ত্রী নুরুজ্জামানের সম্পদ জব্দ, ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ